Советы от Google для начинающих оптимизаторов и владельцев бизнеса

14.02.2020
Советы от Google для начинающих

Google запустил серию видео для начинающих SEO-оптимизаторов и владельцев бизнеса, которые имеют собственные сайты и хотят разбираться в процессах продвижения. Курс «Search for Beginners» рассчитан только для тех, кто хочет получить базовые знания по SEO, опытные оптимизаторы этот материал должны знать.

В одном из видео говорится об основных функциях сайта, методах, которые помогут появиться в выдаче и продавать товары и услуги.

SEO сравнивается с витриной магазина – чем она привлекательнее, тем будет больше желающих заглянуть на сайт. SEO помогает правильно преподнести и оформить продукт, чтобы человек захотел купить его.  

Основные советы от Google:

  • На сайте должна быть полезная для пользователя информация: цены, каталог товаров, контакты фирмы, время работы, варианты доставки.
  • Заголовки страниц должны быть короткими и лаконичными, раскрывающими суть страницы. Идеальный заголовок должен в точности описывать содержание страницы.
  • На сайте должна быть страница «О компании», на которой пользователь сможет найти адрес фирмы, номера телефонов, почту, график работы.
  • Используйте атрибут alt для видео и картинок. Посредством этого описания поисковая система сможет понять, что отображает этот файл.
  • На сайте обязательно используйте изображения и видео, так как визуальный контент упрощает восприятие информации.
  • Товары должны быть детально описаны, для этого необходимо использовать названия брендов, характеристики (цвет, материал, размеры).
  • Заголовки, описание и изображения должны быть релевантны тому товару, который они презентуют.

Также Google отметил, что использовать так называемые «черные» методы продвижения не стоит, так как алгоритмы системы способны отследить такие манипуляции. В перспективе это не даст желаемых результатов, а вы останетесь лишь с потраченным временем и средствами.

Владельцам бизнеса, которые не имеют желания продвигать сайт самостоятельно, Google рекомендует нанимать SEO-специалистов. О том, как правильно выбрать оптимизатора, рассказывается в одном из видео курса.

#Google #Search for Beginners

Рекомендуем прочитать

17.11.2021

Ранжирование десктопных страниц Google

Совсем скоро появится новый алгоритм ранжирования десктопных...
14.12.2022

Что такое локальное продвижение

Локальное SEO – это один из способов...
01.06.2021

В колдунщики «Яндекса» можно будет попасть на коммерческой основе

Колдунщиками называют обогащенные ответы, представленные в виде...

Закажите услуги

Заполните форму и получите
консультацию по нашим услугам

Заполняя форму я соглашаюсь с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Ваша заявка отправляется