Какой процент россиян используют интернет ежедневно?

10.02.2020
Какой процент россиян используют интернет ежедневно?

По данным исследования ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения), 69% населения России ежедневно используют сеть. Активных пользователей в возрасте 18 лет и старше 81%. При этом чуть больше 10% заявили, что отсутствие интернета кардинально поменяло бы их ритм жизни. В опросе приняли участие 1600 россиян.

Основные итоги исследования

  • 81% населения России используют интернет и 69% выходят в сеть ежедневно.
  • Главная мотивация использования – это общение с родными и друзьями (88% опрошенных). Еще одна причина зайти в сеть – узнать новости о происходящем в городе, стране или мире (83%). Также многие используют интернет для развлечения, банковских переводов, совершения онлайн-покупок, самообучения.
  • Часть опрошенных намеренно создают для себя периоды «отдыха» от сети. Чуть менее 50% людей ограничивают себе доступ к интернету минимум на сутки.
  •  73% респондентов полагают, что отдых от интернета необходим. 24% опрошенных придерживаются противоположного мнения и считают, что на сегодняшний день очень важно всегда быть в сети.
  • За последние 2 года возросло количество пользователей, которые считают, что отсутствие интернета значительно поменяет их жизнь. В 2017 году таких людей было 5% из опрошенных, а сейчас – 13%.
За последние 2 года возросло количество пользователей, которые считают, что отсутствие интернета значительно поменяет их жизнь. В 2017 году таких людей было 5% из опрошенных, а сейчас – 13%.

#SEO исследование #ВЦИОМ #интернет #интернет-аудитория #пользователь

Рекомендуем прочитать

Закажите услуги

Заполните форму и получите
консультацию по нашим услугам

Заполняя форму я соглашаюсь с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Ваша заявка отправляется