Ранжирование десктопных страниц Google

17.11.2021

Совсем скоро появится новый алгоритм ранжирования десктопных страниц: Page Experience (удобство страниц). Использование сигнала было анонсировано во время конференции I/O в 2021-м. На данный момент сообщение уже появилось в блоге компании Google. Запуск произойдет в феврале. Развертывание будет продолжаться до конца марта.

Апдейт станет выполнять проверку тех же сигналов, которые проверяются у мобильных сайтов. Это LCP, CLS, FID. Кроме того, будет проводиться мониторинг наличия HTTPS и отсутствия назойливой межстраничной рекламы.

Также компания планирует обновление отчетов и инструментов в Search Console. Делается это в целях оказания помощи владельцам веб-ресурсов в подготовке к изменениям. Обновления запустят до внедрения нового алгоритма. Глобального влияния на ранжирование в поисковых системах новый алгоритм не окажет.

Напомним: алгоритм Page Experience внедрили в мобильном поисковике в августе. По словам представителей Google, обновление способно стать заменой Speed Update, которое использовалось ранее.

Рекомендуем прочитать

17.03.2023

Хостинг: как выбрать лучший вариант?

Хостинг - это услуга, которая позволяет разместить...
22.10.2019

Вебинар «4 механики успешного SEO»

Сегодня в 12:00 по Мск состоится вебинар...
23.08.2019

Как индексировать бесплатные Google Sites

Google Sites является простым конструктором использующим возможности...

Закажите услуги

Заполните форму и получите
консультацию по нашим услугам

Заполняя форму я соглашаюсь с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Ваша заявка отправляется