Блок поиска по товарам в выдаче Яндекса

24.02.2022
Яндекс Товары

Теперь блок Поиска по товарам в Яндексе работает для каждого. С конца 2021 года этой возможностью в тестовом режиме могли воспользоваться только некоторые пользователи. Сегодня все могут сравнивать в поиске предложения различных торговых площадок.

Новые фишки

Цены интернет-магазинов на продукцию формируются в одном месте – в карточке товара. Данные о скидках отображаются там же. Покупателям видно, где можно купить интересующий их товар дешевле, после чего они могут сразу перейти на ресурс интернет-магазина. Для выяснения наиболее низкой цены, нужно задать вопрос в строке поиска либо поинтересоваться у Алисы – к примеру, «Алиса, где купить бензопилу дешевле всего?»

Более того, в поиске по товарам теперь действует метка «Лучшая цена». Яндекс демонстрирует ее, если полагает, что сейчас в сети скорее всего не получится отыскать данный товар дешевле.

Почему это важно

В Яндексе имеются данные об ассортименте и стоимости магазинов и маркетплейсов. Но данная информация не способна обновляться в режиме реального времени. Процесс переиндексации поисковиком обычно занимает определенный период времени. Если магазин регулярно пополняет ассортиментный ряд либо меняет расценки на продукцию, рекомендовано загрузить в Вебмастер товарный фид. Это бесплатная возможность, которая позволит Яндексу выдавать релевантные предложения торговых точек.

Рекомендуем прочитать

19.05.2020

Сколько стоит сайт на wordpress

За последние годы WordPress вырос из блогерской...

Закажите услуги

Заполните форму и получите
консультацию по нашим услугам

Заполняя форму я соглашаюсь с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Ваша заявка отправляется